В Маралды всегда хорошая погода

29387667de18586238048d5f2e4d44be1ed543e3

В воскресенье, 24 июня, открылся курортный сезон на озере Маралды Щербактинского района, пишет "Наша жизнь".

Почему тысячи туристов ежегодно возвращаются именно сюда? Ласковое солнце и безграничное море… концертов, фестивалей, развлечений и удовольствий на любой вкус. Летом жизнь в Маралды не останавливается ни на минуту.

- Зачем ехать на далекие моря, если у нас есть свои «Маралдивы»?, - считают в районном акимате. - В Маралды всегда хорошая погода, а события и развлечения найдутся на любой вкус. Если вы все еще сомневаетесь, что лето наступило, время отправляться на самый популярный летний курорт нашего региона и убедиться в этом.

В будущем отдыхающим обещают бассейн для детей и расширение пляжной зоны, новые пирсы и навесы, детские аттракционы и площадки, шезлонги и лежаки, а также строительство пантовой лечебницы и гостиничного комплекса – все это уже в ближайшем будущем.

Соленое озеро Маралды известно своим уникальным составом воды и залежами целебных грязей и глин. Как сообщила на одном из заседаний экспертного совета «Рухани жаңғыру» руководитель профсоюза работников культуры, спорта и информации Алма Козбаева, в этом году инвестор планирует вложить в курортную зону «Маралды» около миллиарда тенге. Из них 300 млн тенге - на оборудование аквапарка, а также строительство кафе, ресторанов, сауны, бассейна, рассчитанных для взрослых в зоне аквапарка. 

Поделиться
+1