Штраф в 40 МРП должен заплатить павлодарский предприниматель за неубранную территорию

wm-imageВ рамках месячника по благоустройству города госслужащие регулярно производят обход территорий, закрепленных за их организациями. Делается это с целью улучшения санитарного состояния  города. Без внимания не остаются, как субъекты малого и среднего бизнеса, так и частники, и госорганы. Все под строгим контролем.

- В ходе мероприятия, направленные на выявление лиц, не соблюдающих правила благоустройства управление архитектуры области выявили несоответствующий вид территории около административного здание ТОО «Дендро» по адресу Ермакова 28, - рассказал заместитель начальника МПС УВД г. Павлодара Мурат Коскин. – На территории лежали кучи перегноя и сухие ветки.  

Обнаружив беспорядок, специалисты управления архитектуры совместно с сотрудниками местной полицейской службы выдали уведомление, директору ТОО «Дендро» с просьбой привести в соответствие территорию, прилегающую к зданию. Но никакой ответной реакции не последовало. Кучи перегноя и  сухие ветки остались лежать на месте.

- Инспекторы МПС составили административный протокол по ст.505 и наложили на директора фирмы ТОО «Дендро» административный штраф  в размере 40 МРП, - сообщил Мурат Коскин.

В пресс-службе городского акимата напоминают павлодарцам, что сотрудники местной полицейской службы тщательно следят за порядком на территории организаций, магазинов, частных  и жилых домов. И за несоблюдение правил благоустройства готовы переходить от административной теории к практике.

фото иллюстративное

Поделиться
+1