Булат Бакауов: зарубежные звезды на День столицы нам не нужны

e0ec3a484de8b995f4124d3a4a809b3665b35022Празднование Дня Астаны обсуждали на аппаратном совещании в областном акимате. Окончательного плана мероприятий пока нет, но основная часть уже расписана. 

- В целом мы составили план мероприятий на 6,7,8 июля, запрос дали по всем госорганам, предприятиям, организациям, согласно рекомендации администрации Президента, чтобы чествовали своих лучших сотрудников, провели торжественные собрания, - рассказал аким города Нуржан Ашимбетов. - В преддверии праздника мы хотели в областном центре открыть два-три объекта.

Ко Дню Астаны откроют дом на 72 квартиры в новом микрорайоне Сарыарка на пересечение улиц Ломова - Павлова. По срокам строители успевают: возведение многоэтажки завершено, остались некоторые работы по благоустройству территории. Дошкольной гимназии №122, как обладателям премии лучшего дошкольного учреждения области, на ремонт выделяли 50 миллионов тенге. Сейчас работы также завершены, предполагается, что ко Дню столицы сюда наведается делегация акиматов области и города, чтобы подвести итоги.

- В районе Суворова был заброшенный хоккейный корт, его полностью отремонтировали, покрытие сделали. Он - крытый, - сообщил градоначальник. - Можно запустить.

Праздничные мероприятия продлятся три дня: с 6 по 8 июля, которые для казахстанцев будут выходными. Основная часть запланированных торжеств начнется  6 июля с 11:оо на нижней набережной. Жителей и гостей города здесь ждет театрализованное представление, в котором покажут историю Астаны, а также другие мероприятия, как культурные, так и спортивные. Зонами празднования в Павлодаре также станут горсад, этноаул в парке Гагарина и площадка рядом с ГДК имени Естая. Вечером, 6 июля, на сцене "Ertis promenade" состоится концерт с участием казахстанских звезд. Сразу после него, в 22:30, запланирован праздничный салют.

- Правильно, зарубежные звезды нам не нужны на День столицы, - согласился глава региона Булат Бакауов. 

Он напомнил, что при составлении программы мероприятий на праздник нужно следовать рекомендациям администрации Президента, в которых, например, говорится об организации флеш-мобов с привлечением молодежи, концертов и акций в формате Open Air.

Поделиться
+1