Полтора месяца приходится ждать красивый автомобильный номер в Павлодаре

cc4af5c053a15d6c8efda7ec94c906bed9747862

Заказав VIP-номер для автомобиля и заплатив за него кругленькую сумму, жители нашего региона вынуждены дожидаться его получения. Об этом рассказали в пресс-службе департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.

Такие номера, как известно, стоят немалых денег, даже при этом граждане вынуждены ждать продолжительный период времени, так как эта процедура, начиная от подачи заказчиком заявления до приобретения номера, никакими правилами не регламентирована. Уже имеется факт ожидания 1,5 месяца в спецЦОНе г. Павлодара на изготовление так называемых «красивых» номеров, - констатируют в ведомстве. - Подобная ситуация создает коррупционный риск в связи с «ускорением» их изготовления.

В департаменте считают, что если бы желанный номер можно было забронировать на сайте МВД или онлайн, то «препятствия» для граждан устранились бы. Сейчас же заявления на получение зеркального номерного знака или номера с тремя одинаковыми цифрами граждане направляют в Комитет адмполиции МВД РК, при этом регистрация в канцелярии не ведется.

Фото today.kz.

Поделиться
+1