Пострадавших от рук мошенницы, сдававшей в аренду чужое жилье, ищут полицейские

a12a719b721d4cbc4668fef36823be8141055488От обмана предприимчивой 21-летней девушки, которая снимала квартиры на короткий срок и пересдавала другим людям на более длительный, пострадало пять человек. Но сотрудники полиции полагают, что потерпевших может быть гораздо больше.

- В полицию обратилось сразу несколько павлодарцев с заявлениями о том, что они стали жертвами такого вида мошенничества, - сообщили в пресс-центре ДВД Павлодарской области. - Всех потерпевших объединяет то, что каждый из них искал съемное жилье по объявлениям в газетах и на сайте OLX. Найдя оптимальный вариант: квартиру по приятно низкой цене - встречались с хозяевами сдаваемого жилья.

В каждом случае «хозяйкой» себя называла одна и та же, казавшаяся доброжелательной, молодая девушка. Но уже буквально через пару часов после заключения сделки и оплаты аренды в эти квартиры приходили совершенно другие люди, поясняя, что хозяевами являются они, а вовсе не та неизвестная девушка, телефон которой, кстати, в этот момент был уже «вне зоны доступа».

Мошенница была установлена и задержана в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Пострадавших от ее действий просят обратиться в южный отдел полиции по телефонам: 8-777-
866-85-75, 8-775-375-65-99.

Также в ДВД напомнили, что самый простой способ узнать, является ли человек, предлагающий вам жилье, его владельцем это - сравнить его фамилию, указанную в удостоверении с той, что обозначена в квитанциях по оплате коммунальных платежей.

Поделиться
+1