В управлении строительства рассказали о новом микрорайоне в Павлодаре

c21043db8bfc10ca4e4093573ab9c1898ba8fcb6

Руководитель областного управления строительства Рустем Раисов сообщил о том, что в Павлодаре планируют кроме микрорайона Достык возвести еще один новый микрорайон - Достык-2. Ожидается, что строительство многоэтажных жилых домов начнется от улицы Ладожская и продолжится до южного автомобильного кольца.

Спикер напомнил о том, что корейская фирма высказывала намерения заниматься строительством в Павлодаре. Местные чиновники заинтересованы в этом, но пока не спешат договариваться с зарубежными специалистами.

- Мы хотим в качестве эксперимента предоставить им участок возле Дачного микрорайона и посмотреть, насколько быстро и качественно они построят там дом, - пояснил Раисов. - Мы не хотим ошибиться, чтобы не было долгостроев. Есть и другие подрядчики, которые хотят застроить микрорайон Достык в течение двух лет. Ориентировочно там необходимо возвести больше 300 тысяч квадратных метров. 

На месте дачных участков там появятся 12-и и 18-этажные дома, а также полноценная инфраструктура. Руководитель управления строительства уверяет, что будет не хуже, чем в Астане. 

Фото РСК Павлодарской области.

Поделиться
+1