19 павлодарских байкеров привлечены к ответственности  за нарушение ПДД

e58df6cbefbe8f0387294026c06cb207f8fc0c85В Павлодаре проходит полицейские рейд по выявлению нарушений ПДД водителями мототранспортных средств.

По данным областного полицейского ведомства, с начала весенне-летнего периода стражи порядка установили 19 правонарушителей среди мотоциклистов. Один из которых привлечен к ответственности по статье 608 ч.6 КРКоАП (Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения), семеро по статье 590 ч.2 КРКоАП (Управление ТС без государственного регистрационного номерного знака). Одиннадцать человек сели за руль без водительских документов.  

Полицейские напоминают, что по закону,человек,к управляющий мототранспортным средством, развивающим скорость свыше 50 км/ч, должен иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, страховой полис. 

- Согласно статистике, риск смертельного случая ДТП в двадцать раз выше для водителя мотоцикла, чем для водителя легкового автомобиля, - сообщили в пресс-центре ДВД Павлодарской области.

Всего в 2018 году на дорогах региона произошло 303 ДТП. В результате 19 человека погибли, 410 человек получили телесные повреждения. 

Фото stene.ru

Поделиться
+1