Павлодарская «Скорая помощь» в праздничные дни спасла две тысячи пациентов

a779b1dbf8b8f9ec5d0c6ec060c5aea0a33c8ea5

Врачи «Скорой помощи» констатируют, что в праздничные дни было жарко не только на улице, но и в работе. Минувшие выходные отмечены массовыми ДТП, суицидом, падением с высоты, трагедиями на воде и другими происшествиями. Всего врачи «Скорой» обслужили порядка двух тысяч вызовов.

- Самое крупное ДТП произошло в районе кольца аэропорта, пострадало 6 человек, - рассказали в пресс-центре станции скорой помощи, - В течение нескольких минут на место происшествия прибыли три машины бригады скорой помощи. Пострадавшим была оказана своевременно первая медицинская помощь, после чего их доставили в городскую больницу №1.

Благодаря оперативной работе бригада скорой помощи спасла жизнь девушек 1992 г.р. и 2002 г.р, которые попытались покончить жизнь самоубийством. Зафиксированы несколько падений детей с высоты в Баянауле и Экибастузе.

Медики отмечают, что количество вылетов по линии санитарной авиациии возросло в сравнении с прошлым годом. С начала 2018 года воздушный транспорт выполнил 77 вылетов. 
- У 25-летней посетительницы зоны отдыха Жасыбай начались преждевременные роды. Роженицу госпитализировали в Баянаульскую ЦРБ, а вот маловесного новорожденного малыша срочно доставили в областной перинатальный центр, - сообщили в пресс-центре станции.  

Санавиция доставила с Баянаульского района и 58-летнюю женщину в тяжелом состоянии с диагнозом инсульт. Госпитализация пациентки в кратчайшие сроки прошла на высшем уровне, ей оказали своевременную медицинскую помощь.

Врачи сообщили, что для качественного оказания экстренной помощи для станции скорой помощи Павлодарской области приобретается современное, высокотехнологичное оборудование. Медперсонал проходит повышение квалификации на международном уровне.

Поделиться
+1