Контейнеры, установленные возле СпецЦОНа, обеспокоили общественников

9a0d782e8d9e84238935656c578dd5e87238b378Конструкции необходимо перенести в более безопасное место, считают представители мониторинговой группы департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции, передает рavlodartoday.com.

Большая площадь контейнеров находится на частной территории, остальная нависает прямо над теплотрассой. Специалисты считают, если произойдет порыв, могут пострадать люди. Получается, застраховать свои жизни не помешало бы и самим агентам. Практически все они — субарендаторы.

- Если будет установлено, что данные фургоны на данном земельном участке находятся незаконно без правоустанавливающих документов, будут приняты, применены меры административного взыскания, - сообщил Ерлан Муканов, государственный инспектор управления по контролю за использованием и охраной земель Павлодарской области.

- В течение месяца переданы в государственную собственность города Павлодара, до этого находились в собственности управления строительства. Получается, что за этими трубами никто не вел должный ведомственный контроль, - считает Назымбек Бекжанов, руководитель управления департамента Комитета Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области.

Сеть проложили в 2014 году, после открытия СпецЦОНа, в 2015-ом появились контейнеры. Теперь же после получения заявления от общественников, чиновники попытаются исправить нарушения: намерены отыскать собственника земли. Выяснят, кто в свое время разрешил устанавливать конструкции возле коммуникаций.

Поделиться
+1