В Баянаульском районе «Ночной суд» арестовал пьяного водителя, ездевшего без прав, на 20 суток

8362853ade6affc970c0d12f7ab6c3f2d622827e

Баянаульский район является зоной туристического отдыха. По сведениям Баянаульского государственного национального парка ежегодно в летнее время территорию зоны отдыха «Жасыбай», «Торайгыр», «Сабындыколь» посещают до 170 тысяч человек. На обеспечение общественного порядка в этот период традиционно вводят дополнительное патрулирование, увеличивается поток проезда автотранспортных средств.

Статистика говорит и об увеличении административных правонарушений в этот период. В пресс-службе областного суда сообщили, что в связи с этим  введение проекта «Ночной суд» позволит оперативно рассматривать дела, обеспечит бесперебойную работу и взаимодействие с органами полиции.

В первые дни в рамках проекта Ночной суд уже рассмотрел семь дел об административных правонарушениях. Так, в ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции задержали гражданина, который без водительских прав управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Суд признал правонарушителя виновным в управлении транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея на то прав, подвергнул его аресту на 20 суток.

В суде Баянаула рассмотрели 4 дела, связанных с нарушением миграционного законодательства и в сфере семейно-бытовых отношений.

Поделиться
+1