Павлодарские юные танцоры завоевали гран-при в Италии

bdc4f501b5d65232e814b805053ea1d7ae64c67d

10 павлодарских танцоров приняли участие в международном фестивале-конкурсе «Покажи себя миру». Ребята выступили в итальянском городе Сан-Марино в составе казахстанского образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «Джамбо». Также в фестивале принимали участие конкурсанты из России и Италии, Азербайджана. 

Конкурсанты фестиваля соревновались в лучшем исполнительском мастерстве в хореографии, академическом и эстрадном вокале, инструментальном творчестве и изобразительном искусстве.

Как рассказала руководитель коллектива Бибигуль Изденова, очень сильными оказались итальянские танцоры и фольклорный ансамбль «Русь» из Владимира. Вокалисты из Баку,  отличились многожанровым исполнением. Калмыкия поражала богатством костюмов и количеством участников. Павлодарцы исполнили танцевальные и трюковые номера  «Мой Казахстан»,  «Ризамын», «Большая регата», «Дерзкие девчонки».

- Несмотря на то, что в состав жюри вошли Россия, Азербайджан и Италия и не было представителей из Казахстана, которые отстаивали бы своих, по набранным баллам мы оказались лучше! - заявила Бибигуль Изденова. - «Джамбо» завоевал высокую награду конкурса - Гран при.

Напомним, ансамбль «Джамбо»многократный призёр республиканских и международных конкурсов в России, Италии, Испании, Франции, Мальты, Турции, Болгарии, Тунисе.

Поделиться
+1