Павлодарцы жалуются на «второе нашествие» гнуса

114a081578c2abe90de2fcac966bfb079451fb31

Подрядчики утверждают, что выходят на обработку скверов и парков каждую ночь. Якобы, картину портит не местный, а залётный гнус. Но горожанам от этого не легче, передает Pavlodartoday.com.

Работники опрыскивают насаждения в парках и скверах, но эффекта павлодарцы говорят - не почувствовали. Говорят, гнуса меньше не стало. Подрядчики сегодня утверждают, вылета очередной генерации мошек и комаров не было.

- По мошке тоже сейчас ведутся работы по лётной форме. Но немножко, конечно, внесли коррективы погодные условия, - сообщил руководитель подрядной организации Аманжол Уляев. - Сейчас еще стрекоза вылетела. Мы химией сильно работать не можем. Мониторинг ведется после нашей работы через сутки. Мониторинг показывает эффективность у нас 85-90%. Залётная форма есть, она будет.

В Павлодаре на протравку выделено 20 миллионов тенге. Обрабатывают 43 парка. В гектарах - это более семи тысяч. Смена у трех бригад начинается ночью и завершается к утру. Если за парки отвечает городской подрядчик, то обработка центральной набережной закреплена за областным управлением энергетики и ЖКХ.

Поделиться
+1