Павлодарские полицейские выявили десять фактов беспечности автолюбителей в отношении безопасности своих автомашин

64ed8f6133dac83306008d1a58229dc9df15b239Городские стражи порядка провели профилактический рейд по предупреждению салонных краж и угонов автомашин. Выяснилось, что автовладельцы часто оставляют автомашины незапертыми, окна открытыми, а некоторые даже забывают ключи в замке зажигания.

За первый вечер рейда полицейские выявили десять таких беспечных водителей, оставивших свои авто во дворах многоэтажных домов. Хозяева спокойно находились дома в полной уверенности, что машина в безопасности.

- Во дворе по улице Толстого, в 22.00 часов полицейские обнаружили  «Мазду» с открытыми дверями салона и оставленными ключами в зажигании, - прокомментировали в пресс-центре областного полицейского ведомства, - Свою небрежность владелец объяснил усталостью с дороги и, поблагодарив стражей порядка, заверил, что впредь будет внимательнее.

Полицейские в очередной раз напоминают, что соблюдение ряда несложных правил позволит в значительной мере снизить риск хищения имущества, а также повреждения автомобиля.

- Не забывайте запирать двери салона и багажника, даже если вы оставляете автомобиль на непродолжительное время, - сообщают полицейские, - Если автомобиль оборудован средствами охранной сигнализации, всегда задействуйте их. Не оставляйте автомобиль на длительное хранение во дворах жилых домов, вне гаражей и охраняемых парковок. Не оставляйте в салоне автомобиля, особенно на виду, ценные вещи. 

Поделиться
+1