Павлодарец решил организовать в городе интерактивную игру «Остров сокровищ»

bf4818ec37a4d89988ab25fec2d1718bb3ea7541

19 июля павлодарцы могут принять участие в необычном городском квесте "Остров Сокровищ" в команде со своими смартфонами. Принцип участия сравним с квестом "Дислокация" и знаменитой ловлей Покемонов. В игре сможет принять участие любой желающий.

- Суть игры проста. Вы устанавливаете бесплатное приложение "Геотактика" на телефон и в день игры вступаете в отряд пиратов, задача которых обчистить остров и собрать как можно больше кладов, - прокомментировал организатор игры Алексей.

На смартфоне участники смогут видеть карту города, расположение на ней "кладов", свое местонахождение и соперников. Задача первым добраться до клада. Игрок, нашедший сундук получает очки в виде монет, и клад исчезает с карты. Оповещение о счастливчике получают все участники. В итоге побеждает тот пират, кто наберет максимальное количество золотых. 

По словам Алексея, игра "Остров сокровищ" бесплатная и вступительных взносов не предусмотрено.  Однако, пираты, собравшие больше всего монет, получат 6 тысяч тенге на баланс телефона, за второе место - 4 тысячи тенге, третье - 2 тысячи тенге. По мнению Алексея, гораздо важнее азарт игры и пробуждение духа соперничества. Организатор считает, что его "Остров сокровищ" - это хорошая возможность сыграть в режиме реального времени, на свежем воздухе с использованием современных технологий.

Регистрация на игру начнется 19 июля в 9:00 в мобильном приложении в разделе "Игры", сама игра стартует в 18:00.

Поделиться
+1