Глава государства ознакомился с производством павлодарской кабельной продукции

c076478a1165b774f252365c06817efac21d40ec

В ходе рабочей поезди в Павлодарскую область Глава государства посетил акционерное общество «Казэнергокабель», где ознакомился с технологией производства кабельно-проводниковой продукции и перспективами развития предприятия.

«Казэнергокабель» производстводит провода и кабели, неизолированный провод и проволоку алюминиевую (катанка). Основные внешние рынки сбыта: Россия, Израиль и Белорусь. На предприятии работает 514 человек. 

Президенту Казахстана продемонстрировали образцы готовой продукции, поставляемой на внутренний и зарубежный рынки.

Ранее Нурсултан Назарбаев посетил СЭЗ "Павлодар", где ознакомился четвертым и пятым переделами алюминиевого производства. На ТОО «GiessenHaus» он ознакомился с технологическим процессом производства легированного алюминия и легкосплавных автомобильных дисков.

Кроме того, в ходе посещения Президента Казахстана проинформировали об индустриальных проектах, реализуемых на территории свободной экономической зоны «Павлодар».

Нурсултану Назарбаеву также были представлены образцы произведенной продукции, в том числе радиаторы отопления, запасные части для автомобилей, колесные пары для железнодорожных вагонов.

Поделиться
+1