Павлодарское ТОО "Спецмашин" не стали наказывать в антимонопольном ведомстве

a58e33291da3d4647188994dc0a61e003fc302d2

Об этом на сегодняшнем брифинге в Региональной службе коммуникаций рассказал руководитель департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей по Павлодарской области Олег Костенко.

Спикер напомнил о том, что павлодарское ТОО "Спецмашин" с 6 по 9 июля игнорировало свои обязанности - не вывозило мусор из контейнеров. В адрес фирмы внесли уведомление об устранении признаков, указывающих на нарушение законодательства РК в области защиты конкуренции. В антимонопольном ведомстве настаивали на возобновлении работы ТОО, полном и своевременном вывозе твердых бытовых отходов, а также недопущении сокращения объема их вывоза. Проще говоря, рекомендовали начать нормально работать. В противном случае фирме грозила проверка и, может быть, даже штраф.

Однако, руководство ТОО "Спецмашин" решило не усугублять ситуацию и рекомендации выполнило. Журналисты поинтересовались у Костенко, есть ли вероятность того, что в квитанциях за вывоз мусора за июль сумма будет немного меньше? Все-таки три дня мусорные баки не опустошались.

- Если нам не оказывали услуги по вывозу мусора в течение трех дней, перерасчет должен быть произведен, - ответил руководитель департамента. - Сейчас мы готовим письмо в ТОО "Спецмашин", пока мы не знаем, пересмотрели они объем оказанных услуг или нет.

Фото РСК Павлодарской области.

Поделиться
+1