В Павлодаре полкилометра пешком вынуждены идти жители новостроек

07948794c0d67d0d9708855eb45e4837af1dfbda

В Павлодаре полкилометра пешком вынуждены идти жители новостроек по Суворова, 53 и 55, чтобы добраться до ближайшей автобусной остановки. Большинство из них — относятся к категории социально-уязвимых слоев населения. Люди говорят, решить вопрос с маршрутом им обещали, но этого не сделали, передает рavlodartoday.com.

Многоэтажки презентовали в ноябре прошлого года. Тогда же новоселам пообещали — поблизости сделают остановку. Потому что до имеющихся порядка полукилометра, говорят люди. Однако уже 9 месяцев в любую погоду жители идут на автобус пешком. Примерно по 10 минут.

- У меня 3 детей. До остановки мне тяжело идти, они совсем маленькие. Это очень тяжело, что зимой — зимой холодно, что в жару — летом то же самое. Обещали, так и не сделали. Очень много стариков, детей, очень много, потому что здесь, в основном, социально-уязвимые слои населения, инвалиды, - жалуется Аида Ильяшева, жительница дома №55 по улице Суворова.

Комментировать ситуацию на камеру коммунальщики категорически отказались. Ответили письменно, что по правилам пассажирских перевозок - расстояние между остановками должно быть от 400 до 800 метров.

Но тут же сообщают - от Суворова, 53 до остановки «Восточный микрорайон» - 800 метров, если через дворы — не более 480. До остановки «41 школа» - 350 метров, до «Сибирской» - 650. То есть, по нормативам организовать маршрут к домам — вполне возможно. Но чиновники говорят - не целесообразно.

Один из аргументов - дорога там не предназначена для общественного транспорта. Тем временем, жители чувствуют себя обманутыми. И намерены обратиться за помощью к депутатам.

Поделиться
+1