В Павлодарском городском суде запущен пилотный проект «Фронт-офис»

e29120d1a7d90064b98b500d1948264c5f703820

В рамках в проекта, павлодарцы могут получить в стенах городского суда бесплатную консультацию адвоката, нотариуса, медиатора, психолога-конфликтолога.

Как прокомментировали в пресс-центре областного суда, в связи с развитием института примирительных процедур, а также преследуя цель укрепления института брака и семьи, суд предоставляет гражданам возможность разрешить сложившуюся семейную проблему. Супружеская пара, находящаяся в стадии бракоразводного процесса, может воспользоваться квалифицированной помощью семейного психолога.

- Получить бесплатную консультацию у психолога, адвоката или другого специалиста можно в порядке электронной очереди. У каждого есть свой отдельный кабинет для беседы с клиентом, - пояснили в пресс-центре.

Фронт-офис оснащен современным инженерно-техническим оборудованием, сектором самообслуживания, залом ожидания и другой необходимой инфраструктурой. В зале ожидания посетителям предоставлена возможность выхода в Интернет, зарядки мобильных устройств. В зоне входящей канцелярии посетитель суда может подать необходимые документы в суд. 

Поделиться
+1