В Павлодаре спасли тонувшего мужчину

114c1110f3ba976f0826dc41ee88587fd85bd2feСотрудники оперативно-спасательного отряда ДЧС Павлодарской области спасли мужчину 1983 года рождения, который в состоянии алкогольного опьянения решил поплавать в Иртыше в районе поликлиники №2. Как отмечают спасатели, в этом месте река опасна сильным течением, водоворотами и ямами.

29 июля, в 00:15 минут на спасательную станцию приехал велосипедист и сообщил, что в реке тонет мужчина. На берегу остались его приятели парень с девушкой.

Как рассказал заместитель руководителя отряда Серик Шериязданов, один из спасателей  , добежав до места, с ходу прыгнул в воду и подхватил тонущего, второй спасатель подъехал на лодке и они вдвоем отвезли потерпевшего на берег. К тому времени дежурный станции уже вызвал "Скорую".

Мужчине оказали медицинскую и психологическую помощь. В чувство пришлось приводить и девушку. От пережитого она упала в обморок.

Спасатели в очередной раз предупреждают об опасности купания в непроверенных местах и в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, что с начала купального сезона в павлодарском регионе утонуло 19 человек, 7 их которых дети. 

Поделиться
+1