Как добраться на этнофестиваль Ұлы Дала?

wm-image

В городском акимате сообщили, что с 3 по 5 августа готовы ежедневно перевозить до 110 тысяч гостей этнофестиваля на общественном транспорте из Павлодара и Аксу. Как проехать до Улы Дала в этом году рассказал заведующий сектором транспорта отдела ЖКХ города Павлодара Марат Асылбеков.

Площадка фестиваля, как и в прошлом году, находится между Павлодаром и поселком Ленинский по правую сторону, если ехать из города. Чтобы предотвратить транспортный коллапс, жителям советуют пользоваться общественным транспортом. Обещают, что его поток способен провозить до 14,5 тысяч человек в час.

Так как 3 августа программа не такая активная, как в выходные, работать будет два маршрута: из Павлодара автобусы большого класса маршрута 38 - каждые 20 минут,  от вокзала Аксу микроавтобусы маршрута "Павлодар-Аксу" - каждые 5 минут.

4 и 5 августа добавятся автобусы большого класса 2-го маршрута. Они будут следовать до территории этнофестиваля, затем до поселка Ленинский и на обратном пути возвращать жителей в город. Также до зоны фестиваля продолжатся маршруты 153 и 152. На первом работает порядка 30 машин, на втором - 25.

- Недалеко от съезда к фестивалю часть отбойников разберут, - уточнил Марат Асылбеков, - во-первых организуют пешеходный переход для приезжающих и уезжающих. Во-вторых, там смогут развернуться легковые машины и общественный транспорт малого класса.

Поделиться
+1