В Павлодаре завершают асфальтирование дворов и внутриквартальных территорий

39ccbab060afe2b6e9d436c06cfa820b18cd9b98

В отделе ЖКХ г. Павлодара сообщили, что в этом году на благоустройство дворов выделили 1,7 млрд тенге. 

- В настоящее время заасфальтирован 171 двор. Кроме этого, произведено асфальтирование внутриквартальных проездов и тротуаров на 39-и участках, - рассказал заведующий сектором ремонта дорог отдела ЖКХ Николай Казанин.

По его информации, в начале года запланировали провести благоустройство 180-и дворов. Внутриквартальные территории, которые впоследствии будут асфальтировать, определяет комиссия с участием депутатов и госслужащих. Совместно решили дополнительно обновить еще 11 дворов. 

Подрядчик - уже известная в Павлодаре фирма ТОО "Бонус строй" - работает с опережением. Крайний срок выполнения благоустройства - сентябрь 2018 года. Помимо дворов, в городе асфальтируют подъездные пути к учебным заведениям и контейнерные площадки, а также устанавливают ограждения возле них. 

Николай Казанин отметил, что гарантия на новый асфальт составляет один год, и все претензии, которые предъявили подрядчику в прошлом году, уже устранили. 

В отделе жилищной инспекции добавили, что в городских дворах продолжается ямочный ремонт.

- По заявкам депутатского корпуса проводится установка искусственных дорожных неровностей, - сообщил руководитель отдела Ануарбек Аманов.

Народные избранники напоминают жильцам домов и руководителям организаций, обслуживающих их, о необходимости поддержания в чистоте дворов, малых архитектурных форм и пр. 

Поделиться
+1