Указом президента в Павлодарской области переименованы два района

5ff003bca844150a7b1c2853d29f9dc1f00789e0Нурсултан Назарбаев подписал указ о переименовании двух районов в Павлодарской области: Качирского и Лебяжинского.

Как сообщает пресс-центр Акорды, в соответствии со статьей 9 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» президент страны постановил переименовать некоторые районы Павлодарской области.

Качирский район станет называться Тереңкөл, Лебяжинский район, как с недавнего времени центральное село, тоже теперь носит имя Аққулы. Настоящий Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Напомним, в Павлодарской области проходит активная кампания по переименованию улиц и населенных пунктов. 25 июля на XXIII сессии Павлодарского областного маслихата депутаты проголосовали переименовать село Березовка Железинского района в село Актау. В городе Экибастузе переименовали 20 улиц. В Павлодаре улица Ленина носит имя Астаны, улица Кутузова переименована в проспект Независимости. 

Фото akorda.kz

Поделиться
+1
Петр-1

oldmen 7 августа 2018 14:44

думаю что данное действие послужит сигналом для ретивых любителей переименовывать все и вся...у меня даже пес на автостоянке по кличке Рэм боиться что попадет под компанейщину.

PUTNIK

PUTNIK 7 августа 2018 17:13

oldmen, Как говорится, хоть тысяча раз скажи халва, слаще не станет....