12 миллионов тенге дополнительно выделили на проведение концертов на набережной в Павлодаре

01a12421cac73da0202baebafad6dc2720622d18

Депутаты городского маслихата рассмотрели проект уточненного бюджета на постоянной комиссии, а позже утвердили на сессии маслихата.

Как сообщает "Звезда Прииртышья", дополнительные 12 миллионов тенге выделены отделу культуры на проведение мероприятий на сцене «Ertis Promenade».

К слову, народных избранников больше волновал вопрос: почему случается так, что вместо ранее заявленных артистов на главной сцене Павлодара выступают другие.

– Хотелось бы иметь на руках перечень мероприятий отдела культуры, на которые выделяем 12 миллионов тенге. Мы их не видим. Программа не всегда выдерживается. Допустим, объявлено выступление одного певца или группы, а приходишь на набережную – видишь совершенно других исполнителей. Раз выделяем деньги, должны знать, на что они идут. Выступление одного певца стоит больше, другого – намного меньше, – заметила депутат Найля Ахметова.

Отвечая на вопрос народной избранницы, Канат Капуов заявил, что расчет идет строго по заявке отдела культуры.

– Фамилии конкретных исполнителей нам не предоставляются. Деньги выделяются по смете, исходя из расчета по полтора миллиона тенге за сцену. Восемь сцен – 12 миллионов тенге, – резюмировал чиновник.

Бюджет утвердили на сессии маслихата с учетом следующих корректировок: выделения еще 50 миллионов на очистку дренажно-ливневой канализации и устройство водонакопителя на Втором Павлодаре, а также 4,115 миллиона тенге на проведение мероприятий в рамках программы "Рухани жангыру". 

- Отделом культуры было заявлено 10,7 миллионов, но бюджетная комиссия не поддержала эту сумму. В субботу, когда было уточнение, сумма определилась в 4,115 миллиона, - пояснил Канат Капуов. 

Поделиться
+1