Пять универсальных спортивных площадок установят в двух городах Павлодарской области

82af3153cdc5ef119507def30a821d1468f4d6e0

Универсальные площадки, которые включают в себя футбольное/хоккейное поле, workout и детскую игровую зону установит фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust». К концу октября три площадки появятся Павлодаре, две в Экибастузе.

В пресс-центре фонда отметили, что игровые поля с искусственным газоном, зимой можно заливать водой, превращая футбольное поле в хоккейный корт. Детскую и тренажерную зоны покроют травмобезопасным бесшовным покрытием из резиновой крошки - тартан. Комплекс содержит в себе элементы инклюзии, что делает их доступными для  дети с особыми возможностями.

- В Павлодаре площадки установят по адресам: улица Камзина 68,  улица Астана 10 и 
улица Суворова, 3. В Экибастузе на улице М. Маметова 67 и Кеншилер 12, - прокомментировали в пресс-центре фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

Акция проходит в рамках программы социальных инвестиций «Менің елім». Программа реализуется фондом «Samruk-Kazyna Trust» посредством развития социальной инфраструктуры и расширения доступа местного населения к высоким стандартам качества жизни: социальной среды, образованию, культуре и спорту. 

Поделиться
+1