В Павлодарской области стремятся наладить бесперебойное обеспечение населения углем

4432b49d13a47913f18e1bc633146bda328cdaabВопрос обеспечения твердым топливом населения период отопительного сезона находится на постоянном рабочем контроле областного управления энергетики и ЖКХ. Потребность населения области в твердом топливе на отопительный сезон составляет порядка 420 тыс. тонн. На сегодняшний день люди начинают закупать уголь заранее, не дожидаясь холодов, что позволит не создавать ажиотаж прошлого года. 

- Стоимость угля за одну тонну с учетом ее доставки в зависимости от расстояния от угольных разрезов варьируется от 6 тыс. тенге за каменный уголь и до 14 тыс тыс. тенге за бурый уголь, - сообщил заместитель руководитель управления энергетики и ЖКХ Павлодарской области Талгат Испулов, добавив, что цена может вырасти в связи с удорожанием дизтоплива. 

Как рассказал Талгат Испулов, в Павлодаре уголь реализуют три  организации ТОО «Элит KZ», ТОО «А-Вест Павлодар» и ТОО «Север энерго уголь снаб». В дополнение открылся еще один железнодорожный тупик ТОО «ТОО «Qaz Coal Trade». 

По состоянию на 9 августа на ЖД тупиках города Павлодара имеется 6,5 тысяч тонн угля. На топливных базах города Павлодара и Щербактинского района уголь продавался на протяжении всего летнего периода. 

Поделиться
+1