Предмет "Основы предпринимательства" введут в 17 школах РК в новом учебном году

ФоÑогÑаÑÐ¸Ñ - ÐÑÐµÐ´Ð¼ÐµÑ "ÐÑÐ½Ð¾Ð²Ñ Ð¿ÑедпÑинимаÑелÑÑÑва" введÑÑ Ð² 17 ÑÐºÐ¾Ð»Ð°Ñ Ð Ð Ð² новом ÑÑебном годÑ

В 16 школах по всему Казахстану уже апробировали элективный курс "Основы предпринимательства" для учащихся 10-11 классов, передает Today.kz. С начала учебного года основам предпринимательства обучат учеников еще в 17 школах по всей стране. Предполагается, что предмет будут вести два раза в неделю на казахском и русском языках. 

Среди учителей, которые прошли тренинги и получили базовые знания по программе обучения, не только учителя экономики, но и историки, географы и другие. 

"С сентября мы приступаем к апробации учебника. Сейчас программу по данному курсу и учебникам будем апробировать во всех регионах нашей страны. Учителя, которые будут преподавать, это историки, учителя экономики, технологи, информатики. Во время апробации при необходимости мы будем вносить изменения в курс. После этого в следующем году мы сможем уже ввести этот предмет во всех учебных организациях", – рассказал вице-министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов.

Как уточнил Аймагамбетов, в рамках изучения этого предмета 40 процентов программы отведено теории, 15 процентов – разбору кейсов и 45 процентов – практике. 

Поделиться
+1