Воспитательница избила ребенка, заступаясь за сына в Павлодарской области

Инцидент с избиением ребенка произошел в городе Аксу Павлодарской области. 23-летняя воспитательница бросилась на защиту своего ребенка. Удары руками и пинки взрослой женщины зафиксировала видеокамера, передает 31 Канал.

Педагог рассказала родителям, что поведение их сына заметно ухудшилось, жалобы начались еще в июле. Мама в свою очередь решила посмотреть, как проходят обычные дни ее сына в детском садике, увиденное повергло женщину в шок. Как оказалось, воспитательница применяла свои методы решения этой проблемы

«На записи мы увидели: она его около шести раз била, швыряла, один раз пинала со своим сыном даже, за руку взяла и пинала. В грудь била – упал, истерил», - возмущается мать.

Выяснилось, что побитый мальчик ходил в одну группу с сыном воспитательницы. Мальчишки не ладили друг с другом. Поэтому женщина постоянно сводила счеты с обидчиком своего сына.

Другие дети тоже последовали ее примеру, они начали бить и толкать бедного мальчика. Воспитательница призналась, что во все виноваты гормоны на фоне беременности.

«Я была не в себе – то, что у меня такой нервный период был. Гемоглобин, давление поднялось», - оправдывается она.

Директор дошкольного учреждения находится в отпуске. О произошедшем в местном отделе образования узнали из уст полицейских. Однако уже успели принять меры.

«Сразу приказом директора детского сада она была отстранена от работы воспитателем. Собирается в сентябре месяце уходить в декретный отпуск, поэтому совсем уволить с работы по этому инциденту мы не могли. Сейчас в данное время мы ее перевели в прачечную», - сообщила методист городского отдела образования Зайра Абрахманова.

Мама пострадавшего мальчика обратилась за помощью в правоохранительные органы. Воспитательницу, которая отработала в садике всего 7 месяцев, могут уволить по статье, при этом продолжить работу с детьми она больше не сможет.

Поделиться
+1