В Павлодаре - свадебный бум

3c40670172f6be22513cfbf6984640d948dff127

Август, вероятнее всего, побьет все возможные рекорды. В отделе ЗАГС отметили, на сегодня зарегистрированы 327 пар и это еще не все, передает Pavlodartoday.com.  

Сегодня август называют самым свадебным месяцем из всех летних. Связывать свои судьбы узами в феврале и мае пары отказываются, по традиционным поверьям. А вот сейчас настоящий бум.

- Для сравнения, если у нас за год было зарегистрировано 1613 браков, из них в июле 318. А август еще не закончился, 327 браков на сегодняшний день. Это с начала месяца у нас получается. Еще заявления есть, еще не зарегистрированные пары, - отметила Жанна Токаева, главный специалист отдела регистрации актов гражданского состояния города Павлодара.

Жениться стали больше. Окунуться в семейную жизнь рвутся и те, кому еще рано — по закону, говорят в отделе ЗАГС. Брачный возраст в Казахстане, как известно, начинается с 18 лет. Бывают исключения.

- Если есть основания, мы регистрируем браки несовершеннолетних. На сегодняшний день у нас снижение брачного возраста это 9 пар, 18 человек, - сообщила Жанна Токаева.

Специалисты говорят, что привычный зал торжеств для регистрации браков по улице Толстого молодожены стали выбирать реже. Свидетельства забирают по месту подачи заявления. Чаще создают сказочную атмосферу в банкетных залах.  

Поделиться
+1