Сертификаты на мороженое и пакеты со сладостями получили дети села Павлодарское

0a2c91e89a6cfcfe525301c555702a717b8bdc2d

Заслуги школьников перед селом лично оценил его аким - Аждар Жусупов. Призы получили ребята, которые отличились в разных "номинациях".

- Двое из награжденных школьников траву косили возле дома. Я подъехал к ним, говорят: "Апашка заставила убирать, чтобы село было чистое", - рассказывает глава населенного пункта. - Девятерых ребят поймал на несанкционированном пляже, они купались в воде. Я их построил и одному дал поручение прочитать вслух всем инструкцию, как вести себя около водоемов и в воде. Ему вручил за старание приз. 

Подарки достались и активным спортсменам, которые чаще всего играют на футбольном поле. Аким села отметил также победительницу городского и республиканского конкурса красоты среди девочек до 15 лет Лаурину Йеншке.

4feedd5f19fa112fdab9c17a662d3a052656d9b2

Призы 23 детям предоставили спонсоры - ТОО "Рубиком". В пакетах -фирменные кружки, брелоки и набор шоколадок. 

Сертификаты на приобретение 45 порций мороженого от магазина "Витязь" получили участники вокальным и танцевальных групп "Радуга" и "Акварель". Здесь занимаются по 8-9 ребят. 

В скором времени в селе Павлодарском ожидается подведение итогов конкурса на самую чистую улицу. Победители получат торты от ТОО "Крендель". Как сообщает Аждар Жусупов, за счет привлечения внимания жителей к вопросам благоустройства села, около 70 процентов территории населенного пункта приведены в порядок.

Поделиться
+1