Городские власти продолжают борьбу с долгостроями

78b5af1f14fa40aa4a9f4e8a21f7b3258ae58c7b

В начале года в Павлодаре насчитывались 25 объектов долгостроя. В свое время аким города Нуржан Ашимбетов заявлял, что ситуация с долгостроем в городе находится на постоянном контроле, говорил о механизмах воздействия на владельцев таких объектов.

3 сентября на сессии городского маслихата руководитель городского отдела архитектуры и градостроительства Назар Жумабеков отметил, что в городе уже 23 объекта долгостроя и заявил, что с их владельцами продолжается планомерная работа совместно с МПС, ДГД, ГАСК.

Всем владельцам выдаются уведомления, некоторые привлекаются к административной ответственности. За неблагоустроенную территорию через МПС и земельную инспекцию накладывают штраф. Земельный участок возвращают в госсобственность через суд. Совместно с МПС И ЖКХ объекты долгостроя демонтируются.

Поделиться
+1
Тот самый

Stanislav KrugLove 5 сентября 2018 8:47

Вот этот долгострой что на заглавном фото с самого начала 90-х по-моему. То же самое с рынком на ТОЦе. Последний пару лет назад помнится грозились изьять в коммунальную собственность и снести. Но воз и ныне там, видимо владельцы всех подобных брошенных участков непростые люди.