В столицу за помощью собрались жители нескольких многоэтажек по улице Короленко

6049122a0d69349e6cef2d217ec4f8d0dac2816fПочти месяц назад там спилили более 20 деревьев, передает Pavlodartoday.com

Часть территории по улице Короленко, 4/1 была передана в частные руки в 2005 году. Спустя 10 лет собственник поменялся, но основное назначение осталось прежним — строительство кафе-бильярдной. Площадь земельного участка на бумаге составляет 608 квадратных метров, но на деле оказалось иначе.

- При визуальном обследовании данного земельного участка был осуществлен комиссионный выезд. Был выявлен факт самовольного занятия земельного участка. По этому факту мы составили акт обследования, направили материалы в управление по контролю за использованием охраны земель, земельную инспекцию для принятия соответствующих мер, - прокомментировала Ботагоз Карибаева, руководитель отдела земельных отношений города Павлодара.

Какие меры будут приняты в отношении застройщика — чиновники сказать пока не могут. А жители ближайших многоэтажек вспоминают, - уничтожать деревья рабочие начали 6 августа. Уже на следующий день люди собрали 183 подписи.

- Копии этого письма были разосланы в 8 различных организаций. Пока от половины этих организаций мы получили отписки примерно следующего содержания: уполномоченный орган не уполномочен рассматривать этот вопрос, статья такая-то, - говорит Анжелика Васильева, старшая по дому №4 по улице Короленко.

- До конца этой недели все сроки должны выйти и мы должны получить все остальные отписки. Больше всего нам понравилась прокуратура, они просто разослали. Мы и без них разослали. Ни одного слова нам не написали, что там рассмотрят, будет прокурорская проверка назначена, то есть работа не выполнена, - отметила Анжелика Васильева, старшая по дому №4 по улице Короленко.

Жители домов по улице Короленко говорят, здание планируют построить на подземных коммуникациях. В случай аварии доступ к колодцу будет перекрыт, а во время пожара, они не смогут выбраться из квартир. Помощи просили у депутата Гнела Акопяна.

- Сейчас мы собираемся устраивать собрание, будем лишать депутата его неприкосновенности, то есть снимать его с должности. И плюс к этому, когда получим все остальные бумаг, мы отправляемся в Астану. У нас другого варианта нет. Нас защитить некому.

Поделиться
+1