В управлении транспорта назвали самые загруженные дороги региона

69029eb7c1d80527e48d8c6b4d66778dd8ef5bd3

На совещании, посвященном проблемам автомобильных дорог в Павлодарской области, заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Ринат Койсоймасов рассказал о самых проблемных магистралях в регионе. 

- По областным дорогам у нас самые проблемные места – это Экибастуз-Майкаин, 29 километров. На этом участке расположены основные наши недропользователи. Там установлен знак «8 тонн», ограничение есть. В прошлом году там реконструировали 17 км дороги. В этом году в рамках гарантии заасфальтировали восемь тысяч квадратных метров. Приходится асфальтировать постоянно, потому что мы не можем остановить поток этих машин, - констатировал Койсоймасов.

Еще одной проблемной транспортной артерией представитель управления назвал дорогу Беловка-Калкаман. 

- В связи с тем, что ввели ограничение на мост через Иртыш, весь грузопоток пошел через эту дорогу. Мы не успеваем ее ремонтировать. Еще даже межремонтные сроки не прошли, а дорога уже вся разбита.

На этом отрезке планируют организовать мобильный пост, который будет контролировать перевозку грузов. На аппаратном совещании, когда обсуждали тему большегрузов и разбитых дорог, прозвучало предложение об установке камер видеонаблюдения. Теперь стало известно, что управление пассажирского транспорта намерено сотрудничать с местной фирмой "Павлодар онлайн", которая ранее работала в областном центре по программе "Безопасный город".

Резюмировал озвученные промежуточные итоги решения проблем с перегрузами первый заместитель акима области Улан Жазылбек. Он пообещал, что борьба с нарушителями, действия которых приводят к порче дорог, будет беспощадной.

Поделиться
+1