Новый руководитель областного управления предпринимательства призван увеличить показатели бизнеса в экономике павлодарского региона

4a21aceb1d4e78e579f192eb5c8b6b364d32ae16

В аппарате областного акимата новое кадровое назначение. Бывший директор департамента бухгалтерского учета и отчетности АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Дастан Рыспеков, ныне возглавляет управление предпринимательства, торговли и туризма Павлодарской области.

Булат Бакауов представил руководителя управления на аппаратном совещании. Аким отметил, что главной задачей является увеличение показателей малого и среднего бизнеса в экономике павлодарского региона. 

- Бизнес должен развиваться и открывать новые рабочие места. Елбасы в свой приезд указал нам на этот недостаток, - подчеркнул глава региона, - Вы будете работать в тесном взаимодействии с акимами городов и районов, палатой предпринимателей, бизнес сообществом. Должны быть якорные проекты для развития туристического кластера. Необходимо держать на контроле вопросы инфляции и сдерживания цен. 

Дастан Рыспеков трудовую деятельность начал в 2006 году главным специалистом отдела прогнозов поступлений Департамента экономики и бюджетного планирования города Алматы. 

С 2007 года по 2013 года работал начальником отдела экономической политики и отраслевого планирования, затем начальником сводного отдела экономического планирования управления экономики и бюджетного планирования города Алматы, начальником отдела планирования, отчетности и информатизации ревизионной комиссии по городу Алматы. 

С 2013 года по 2015 год занимал должножность заместителя руководителя управления экономики и бюджетного планирования города Алматы. 

С 2015 года по 2016 года был заведующим сектором планирования и мониторинга отдела планирования, анализа и отчетности Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета. 

Поделиться
+1