В благоустройство территории усольского 50-метрового бассейна предложили внести изменения

2136fc4a02e901ab2d77ee9fc2ac95608ffdaf7c

До завершения строительства плавательного бассейна олимпийского стандарта в Усольском микрорайоне осталось несколько месяцев. Как отметили строители ТОО "Курлыс", работы проходят по графику, завершить строительство планируется к декабрю 2018 года.

По словам главы павлодарского региона, возможно в план по благоустройству прилегающий территории внесут изменения. Есть предложение отказаться от ограждений, сделав площадь перед бассейном открытой.

- Не всегда в нашем городе нужны ограждения. Прекрасная благоустроенная территория 50-метрового бассейна, напротив поликлиника, НИШ, и зачем мы станем отгораживаться, - отметил Булат Бакауов, добавив, что закупленная для бассейна евросетка может пойти на стадион Жулдыз, который в данный момент огорожен бетонными плитами. Поступившее предложение обязательно рассмотрят в градостроительном совете.

Напомним, строительство бассейна началось в 2017 году. Стоимость проекта 2 миллиарда тенге. Спонсором строительства выступили Босшакольский ГОК и АО "Павлодарэнерго".

Поделиться
+1