В Павлодаре два ребенка погибли от удара током

dd41b9c21a86ad18574d8cc944c9205dae1ff0deТрагедия произошла 16 сентября, в поселке Жана-Аул города Павлодара. Два мальчика 2006 и 2004 года рождения погибли от удара током на футбольной площадке, которая находится вблизи от железнодорожные путей.

По словам очевидца над оградой проходит линия электропередачи. Мальчики поднялись на ограду и, вероятно, прыгнули на провод. Когда мужчина подбежал, дети уже лежали на земле.

Как пояснили в пресс-центре управления здравоохранения, вызов поступил в 17:06, врачи прибыли на место через три минуты. К сожалению, медики вынуждены были констатировать биологическую смерть подростков.

Несчастный случай прокомментировали в пресс-центре АО «Павлодарэнерго», сообщив, что двое подростков во время игры пытались дотянуться до провода воздушной линии электропередачи напряжением 6 кВ трансформаторной подстанции «Северная промышленная» 35/6 кВ. В результате оба подростка получили травмы, несовместимые с жизнью. Более точная информация будет известна после заключения специальной комиссии.

Факт гибели детей в полиции подтвердили. По факту проводится досудебное расследование по ст. 105 УК РК. Назначены необходимые экспертизы.

Поделиться
+1