Новости футбола РПЛ, трудная победа ЦСКА

b43b328b7a9ac3e2031527ffeaac04108fa6a794

Матч, который состоялся в столице Башкирии в рамках 7-го тура чемпионата РПЛ 2018/19 между московским ЦСКА и хозяином поля клубом «Уфа», вполне можно отнести к разряду ожидаемо-неожиданные новости футбола. Прогнозируемой новостью явился его результат – фаворит ЦСКА победил клуб, находящийся в числе аутсайдеров, со счетом 3:0. Сюрпризом же стал ход игры, которая в течение всего первого тайма велась на равных.

Счет 0:0 красовался на табло вплоть до 45-ой минуты матча, более того, если гол и «напрашивался», то в ворота Игоря Акинфеева. ЦСКА довести мяч до ворот соперника не удавалось. Все изменилось, когда после прострела Никола Влашича в штрафную уфимцев, мяч получил Фёдор Чалов, и, доведя его до вратарской, послал точно в угол ворот голкипера «Уфа».

После перерыва «Уфа» сразу пошел в атаку, заметно ослабив защиту, чем и воспользовался ЦСКА, проведя две классные результативные контратаки. Оба гола в ворота уфимцев после великолепных передач Влашича и Чалова забил Тимур Жамалетдинов, вышедший на замену Фернандеса.

Молодой нападающий Федор Чалов является, по мнению многих экспертов, самым интеллектуальным форвардом нового поколения российского футбола. Уже сегодня специалисты из мира спорта в своих обзорах пророчат ему будущее главного оружия ЦСКА и, опираясь на статистику игр июля и августа, называют лучшим игроком клуба. При этом с ними согласны сотни болельщиков, участвовавших в опросах о футболе онлайн.

Смотреть футбол онлайн, чтобы не пропустить ничего

На текущий момент ЦСКА – это лучший в РПЛ клуб по количеству забитых мячей.  Несмотря на то, что команда является самой молодой в лиге, при наличии таких форвардов, как Влашич, Дзагоев, Фернандес, Жамалетдинов и Чалов, ЦСКА может оказаться непроходимым соперником для любого европейского клуба.

Благодаря расписанию матчей Лиги Чемпионов,  зрители, имеющие возможность наблюдать футбол онлайн, могут насладиться противостоянием ЦСКА с ведущими командами Старого Света уже в этом месяце. В сентябре клуб играет с мадридским «Реалом» и римской «Ромой», и это одна из самых интригующих новостей футбола осени 2018.