На щебеночную дорогу высокого качества сделают ставку в Павлодарской области

8dfa1d03fd74273fec54a9da68e00d8b3b0583caАким Павлодарской области дал высокую оценку недавно построенным и отремонтированным дорогам в Щербактинском районе. В частности это касалось дорог с щебеночным покрытием, которые строительная фирма построила соблюдая все технологии.

Это обстоятельство особенно подтметил Булат Бакауов, ведь на недавнем совещании он говорил, что отдельные строительные фирмы изначально делают дороги с браком, а затем по гарантийному обязательству берутся их переделывать, хотя сделать качественно можно было еще с первого раза.  

d2ce481d4bee7bd137fa331c2e5b1fcc0feaf917Глава региона указал, что управлению пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодарской области, необходимо координировать строительно-дорожные проекты по их необходимости, пассажиропотоку и не выделять средства на малозначимые дороги, особенно при нынешней стоимости в 35 миллионов тенге за один километр.

Булат Бакауов заявил, что нет возможности заасфальтировать все дороги области, это фактически 5 тысяч километров. Щебеночные дороги высокого качества, с гарантией надежности и долговременности это выход из положения. Такие проекты будут поддерживаться. 

Поделиться
+1