Более 800 тысяч тенге вернуло павлодарцам ТОО «Спецмашин»

2bb122ebea94f1095b7d1bb0d004ee2e380d64fa

Сделать перерасчет потребителям обязал областной департамент Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции. Напомним, поводом стали многочисленные обращения горожан, передает Pavlodartoday.com.

Массово павлодарцы стали жаловаться на мусор во дворах в начале июля. После нескольких праздничных выходных. Руководство компании тогда уверяло, работали в штатном режиме. В ходе разбирательств в городском акимате признали — срыв был. В итоге, предприятие «Спецмашин» полицейские оштрафовали почти на 100 тысяч тенге. А антимонопольщики, в свою очередь, стали настаивать на перерасчете.

- Так как мы усмотрели нарушение прав потребителей, не получивших качественную услугу, департамент обратился письменно - добровольно сделать перерасчет. На что «Спецмашины» не отреагировали, в этом случае департамент подготовил исковое заявление и уже после чего ТОО «Спецмашин» пошло навстречу и сделало перерасчет. Более 800 тысяч тенге, это распределяется где-то на 150 тысяч человек, - говорит Павел Баданин, заместитель руководителя департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей МНЭ РК по Павлодарской области.

До суда дело доводить не стали. Монополист перерасчет за июль уже произвел. 

Поделиться
+1