Более 30 тысяч сеголеток карпа экологи АО «ЕЭК» выпустили в Иртыш

e0940903a62f743fdf014713b671e8e90afd11a5

Восстановление природных ресурсов в Павлодарской области ведется постоянно. Работники «Евроазиатской энергетической корпорации» всегда принимают активное участие. Сами договариваются с рыбопитомником и обеспечивают доставку сеголеток в наш регион. На этот раз выпустили мальков карпа, передает Pavlodartoday.com. 

- Рыбу мы выпускаем каждый год, в рамках выполнения природоохранных мероприятий. Ориентировочное количество рыбы  - 31 тысяча штук. Мы заключаем договор с карагандинским рыбопитомником, который поставляет нам рыбу, - говорит Максут Жакупов, начальник отдела экологии АО «ЕЭК».

- Популяция рыбы у нас не уменьшается. Буквально 2-3 года подряд щуки  было много, а  карповые в Иртыше преобладают в большом количестве, - отметил Василий Павлов, главный специалист ОТИ лесного хозяйства и животного мира Павлодарской области.

За проведением работ следят государственные охранники природы. Говорят, вероятность того, что большая часть мальков выживет в естественной среде — большая. А уже к следующему лету в реке будет более 30 тысяч взрослых карпов.  

Поделиться
+1