Портал egov.kz стал принимать чеки из банков для оплаты онлайн-заказа водительского удостоверения

671c1aecab4066e6c9675ce2c91ad9dcf8f2c94f

Заказать услугу «Получение водительского удостоверения» на портале egov.kz стало проще. Теперь, при подаче заявления в режиме онлайн на перевыпуск водительского удостоверения, пользователь может внести данные ранее оплаченного чека банка второго уровня. Ранее при заказе этой услуги на портале оплатить ее можно было только онлайн при подаче заявки на перевыпуск водительского удостоверения.

- Для этого при получении услуги необходимо на шаге оплаты проставить галочку - «оплачено ранее», - разъяснили в пресс-службе местного филиала
некоммерческого акционерного общества «Правительство для граждан». - После этого требуется ввести данные по чеку для поиска: налоговый орган, БИК банка, дата оплаты, КБК, КНП и сумма оплаты. После выбрать найденный чек и подписать запрос электронной цифровой подписью.
             
Напомним, услугу по онлайн-замене водительских удостоверений реализовали в марте этого года. Для получения услуги пользователю необходимо заполнить заявку на egov.kz и подписать её ЭЦП. К заявке прикладывается фотография и сканированное изображение подписи. Далее готовое уведомление и оплаченный чек распечатываются и предоставляются в спецЦОН по месту жительства, для получения готового водительского удостоверения.

Поделиться
+1