Нурсултан Назарбаев всегда заботится о статусе учителя – депутат

308c571540472c244b86b7c9f1d715b7e578664aГлава государства показал ещё раз насколько он заботится о молодом поколении и о будущем Казахстана, об этом заявила депутат маслихата Астаны Зауре Жусупова, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Наконец-то на законодательном уровне пошёл разговор о статусе педагога. Я думаю, что будут в восторге все казахстанские педагоги от законного статуса педагога, об этом всегда в обществе говорилось. Сегодня, я думаю, что Глава государства показал ещё раз, насколько он заботится о молодом поколении, о будущем Казахстана. А будущее Казахстана, это те школьники, которые сидят за школьными партами, а за ним естественно стоит главный человек – это учитель", - сказала директор школы-лицей 84 Астаны Зауре Жусупова.

Она подчеркнула, что в канун празднования Дня учителя, все педагоги на "Ура" воспримут новые перемены.

"Труд учителя бесценен, очень благородный труд, и в канун дня учителя я думаю, что все учителя будут воспринимать на "Ура" сегодняшние перемены. Содержание образование тоже будет финансироваться, огромное значение он придаёт развитию спорта, культуры. Поэтому меня, как маму, как учителя, как руководителя, это всё волнует. Я очень рада за всех наших казахстанских учителей", - дополнила она.

Напомним, Нурсултан Назарбаев в своём Послании поручил решить проблемы трёхсменного обучения в школах республики и направить туда ополнительно 50 млрд тенге.

Фото: Akorda

Поделиться
+1