Охранника, избившего клиента кафе, выпустили из тюрьмы

wm-image

Один из осужденных сотрудников "Элекор-Кузет" Святослав Комлев подал прошение об условно-досрочном освобождении. В пресс-центре областного суда рассказали, что осужденный просил освободить его от наказания на оставшийся срок 1 год 3 месяца 19 дней, мотивируя тем, что отбыл установленную законом часть срока, зарекомендовал себя с положительной стороны, добросовестно относился к труду.

- Комлев имеет два поощрения, вторую положительную степень поведения, состоит в секции досуга и самовоспитания, - отметили в пресс-центре, - Взысканий не имеет. Мероприятия воспитательного характера посещает регулярно, на замечания реагирует должным образом. Установленный порядок отбывания наказания не нарушает. Процессуальные издержки по приговору суда погасил в полном объеме.

Рассмотрев обстоятельства дела, суд не нашел оснований для отказа и постановил: ходатайство об условно-досрочном освобождении Святослава Комлева удовлетворить и освободить его от отбывания наказания. В течение оставшейся неотбытой части наказания судом устанавливается пробационный контроль, в рамках которого господин Комлев не должен менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа. Ему запрещено посещать кафе, рестораны, клубы и прочие питейные и увеселительные заведения в свободное от учебы и работы время.

Напомним, в октябре 2016 года в сети появилось видео, на котором были  запечатлены сотрудники охранной фирмы "Элекор Кузет" в одном из ресторанов города, избивавшие посетителей. В январе 2017 года 39-летний Святослав Комлев и 28-летний Ернар Сейтканов были приговорены к четырем годам шести месяцам колонии общего режима за превышение полномочий служащими частных охранных служб с применением насилия и специальных средств, оружия. Еще двое подсудимых избежали наказания за примирением сторон. Об освобождении подсудимых ходатайствовал потерпевший.

Поделиться
+1