В экибастузском ЦОНе работает необычный сотрудник

d959169b8d080f4629c2719d3a1cb77d994011d0

В пресс-службе филиала Правительства для граждан по Павлодарской области поделились историей своего сотрудника - человека с ограниченными возможностями, но с безграничным запасом душевных сил.

Герой истории Фархат Каликов не совсем похож на остальных сотрудников. У мужчины редкая болезнь костей, он перестал ходить в семилетнем возрасте. Но, несмотря на это, он успешно окончил учебу, трудится и творчески развивается.

- Когда я учился на последнем курсе Экибастузского гуманитарно-технического колледжа, проходил производственную практику в ЦОНе города Экибастуза, - рассказал Фархат. - Эта работа оказалась по душе, так как мне нравится общаться с людьми. После того как я получил диплом, долго не размышляя, решил попробовать устроиться работать в ЦОН. Сдал успешно тестирование и прошел собеседование, а в октябре 2014 года началась моя трудовая деятельность.

Сотрудник старается найти общий язык с каждым клиентом.

- Фархат старательный  исполнительный сотрудник, пунктуален, по характеру спокойный мягкий человек, - рассказал о подчиненном руководитель фронт-офиса Канат Абдуалиев.

В свободное время Фархат увлекался рисованием, и даже участвовал в конкурсах, сочинял рассказы. Коллеги пожелали Фархату крепкого здоровья и побольше позитивно настроенных услугополучателей.

Поделиться
+1