Полицейские задержали вооруженных скотокрадов в Павлодарской области

225bf2fd94d74ee1cf5fce5137d05652387c711e

Ночью недалеко от одного из сел Щербактинского района на автодороге Шалдай-Павлодар полицейские остановили легковую машину, в которой находились двое мужчин. В багажнике авто стражи порядка нашли разделанную тушу лошади вместе со шкурой. Документов на груз у владельца машины и его пассажира не было. Зато у них с собой была мелкокалиберная винтовка, тоже без документов, две гильзы калибра 5,6 мм, аркан, металлический крючок и три ножа.

Мужчины объяснили наличие туши в багажнике тем, что купили лошадь в Восточно-Казахстанской области в отгонной точке у незнакомых лиц. Однако полицейским удалось выяснить, что подозреваемые в районе Аққулы совершили отстрел одной головы лошади, принадлежащей местной жительнице.

В степи скотокрады, умело орудуя ножами и топором, оперативно разделали тушу. После чего, загрузив мясо в багажный отсек автомашины, выехали в город. Но реализовать мясо скотокрадам не удалось, по дороге они были задержаны полицейским нарядом. Изъятая у подозреваемых винтовка в органах внутренних дел не зарегистрирована, - сообщили в ДВД.

Теперь их подозревают не только в совершении кражи, но и в незаконном ношении оружия. 

Фото пресс-службы ДВД Павлодарской области.

Поделиться
+1