Пьяный павлодарец ограбил 82-летнюю пенсионерку

b349b63fa3b151567d8d20f8be638b6692decc38Суд №2 города Павлодара рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города, обвиняемого в грабеже. В ходе судебного заседания выяснилось, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения отдыхал со своей приятельницей на лавочке возле подъезда. Рядом с ними присела жительница дома, 82-летняя пенсионерка.

- Они разговорились и в ходе беседы мужчина увидел у пожилой женщины золотые серьги. Когда пенсионерка направилась к подъезду, подсудимый вызвался ее сопроводить, - прокомментировали в пресс-центре областного суда.

Зайдя в подъезд и закрыв за собой дверь, мужчина вырвал с рук женщины алюминиевую трость, ударил ее тростью по затылку и воспользовавшись беспомощным состоянием пенсионерки, которая потеряла сознание, снял с ее ушей золотые сережки стоимостью 50 тысяч тенге.

Подсудимый вину свою признал полностью, попросил прощения и показал, что вырученные сережки он продал в тот же день за 5 тысяч тенге. Гражданский иск потерпевшей, он также признал, но отметил, что возместить ущерб не может, так как нет доходов. Попросил судью назначить наказание не связанное с лишением свободы.

Рассмотрев материалы дела суд учел, что подсудимый по месту жительства характеризуется отрицательно, ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Имея не непогашенную судимость совершил новое преступление в состоянии алкогольное опьянения. Приговором суда злоумышленник признан виновным по пункту 1 части 2 статьи 191 УК и ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1