Павлодарцев приглашают 31 октября принять участие в интерактивной квест-игре


75ed48d4b26e3bed0cef234d2b2581fc8ac950b719 июля в Павлодаре уже прошла одна игра - городской квест "Остров Сокровищ". Участники, вооружившись смарфтонами, искали сокровища в реальном времени используя карту города мобильного приложения "Геотактика". В конце октября организатор Алексей Браво решил провести новую игру, которая называется "Ночь в тоскливом октябре".

- В основе идеи игры лежит одноименный роман Роджера Желязны, - прокомментировал Алексей, - На сей раз, игра сочетает в себе моменты жанра RPG, где игроку нужно будет исследовать локации, собирая предметы и "прокачивать" своего персонажа, но делать это не сидя за компьютером, а передвигаясь по городу, общаясь с другими игроками.

По словам организатора, город разделят на отдельные локации, в которых предстоит встретиться с основными героями романа и решить самые разные задачи для продвижения по сюжетной линии. Необходимо будет собирать магические предметы и артефакты, которые можно отыскать как в окрестностях локаций, так и в самых неожиданных местах.

Алексей пояснил, что если в первой игре участники действовали в одиночку, то во второй они смогут помогать друг другу, объединяться в команды.

- По легенде игры, все игроки делятся на две стороны: "Открывающих", чья задача открыть Врата и впустить в этот мир Великих Древних Богов и "Закрывающих", чья задача закрыть Врата и тем самым сохранить этот мир таким, какой он есть, - рассказал организатор.

В финале победит сторона тех, кто успел набрать больше магической силы, поэтому не стоит помогать каждому встречному. Ведь возможно именно его сила станет решающей.

Игра начнется 31 октября в 20:00 и продлится, по мнению разработчиков, 3-4 часа. Откроют игроки врата или заблокируют их, решится в самом конце.

Приложение Геотактика можно скачать с PlayMarket и AppStore. Для участия в игре, необходимо выбрать игру "Ночь в тоскливом октябре, Павлодар" и подать заявку на вступление в команду "Игроки".

Поделиться
+1