В Аксу с любителем угонять автомашины «Маzdа 626» потерпевшие примирились

99a6b6ade7bc8a2033a66748e71d9fdd7cdcc2eeНеобычное дело рассмотрел Аксуский городской суд. 21-летний павлодарец за два месяц сумел угнал пять автомашин «Маzdа 626», передает Павлодар-онлайн.

В ходе судебного заседания выяснилось, что мужчина приезжал в Аксу из Павлодара на попутках. Гулял по городу, высматривая очередную автожертву. Машины угонял по ночам, вскрывая двери ножницами. Свою избирательность именно к этой марке подсудимый объяснить не смог. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и угон.

Судом установлено, что в результате потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму 2 582 000 тенге.

- Подсудимый свою вину признал полностью по всем эпизодам, чистосердечно раскаялся в содеянном, выразил согласие с прекращением уголовного дела за примирением сторон, пояснив, что ущерб потерпевшим возмещен путем возврата похищенного имущества.

Потерпевшие письменно обратились с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении автоугонщика, указав, что между ними заключено медиативное соглашение в связи с возмещением ущерба, подписанные ими с подсудимым.

Суд принял во внимание ходатайство и вынес постановление о прекращении уголовного дела. Подсудимого освободили из-под стражи в зале суда. 
Постановление вступило в законную силу. 

Поделиться
+1