Мама мальчика, сбитого на светофоре, обратилась к виновнику ДТП с просьбой сдаться полиции

48b6d317ba8c6cf86ff33b0c50446ecfe2922159

На оживленном перекрестке улиц Ломова-Катаева установлены знаки, а также светофор. Но красный - не остановил водителя.  26 октября машина, предположительно чёрного цвета, сбила Артура Шафикова, передает Pavlodartoday.com.

Он пересекал дорогу вместе с другими пешеходами и принял весь удар на себя.  После этого автовладелец скрылся. Очевидцы вызвали скорую и полицию.

- Помню то, что начал переходить дорогу, потом помутнение, очнулся от боли, уже лежал на тротуаре. Меня отнесли с пешеходного перехода с дороги. Столько людей было, сам не понимал, что случилось, - рассказал Артур Шафиков, пострадавший.

Сейчас рядом с Артуром его мама Светлана. Рассказывает, в тот злополучный вечер мальчик вместе с одноклассниками возвращался из театра. Учителя рядом не было. Увидев сына в крови, испытала шок. Женщина сама лично обошла все ближайшие магазины и ломбарды. Ни одна камера слежения не охватывает место происшествия. 

- Я хочу обратиться к водителю. Я знаю, что он будет меня смотреть. Везде в соцсетях я выставила фотографию сына и обращение к нему. Я не знаю, кто это был: мужчина, девушка. Посмотри мне в глаза, приди и посмотри мне в глаза. Если ты мужчина и достоин носить это звание до конца жизни, приди и сдайся сам, - обратилась Светлана Шафикова, мама пострадавшего Артура Шафикова.

- Прогноз говорить еще рано, но судя по контрольным снимкам будет уже понятна необходимость дополнительной операции или дополнительных манипуляций. На вытяжке также будет зависеть от состояния костных отломков. Если получится консервативно закрыто поставить это всё, то на вытяжке он будет лежать около 2 недель, - прокомментировал Талгат Касымбеков, травматолог павлодарской областной детской больницы. В противном случае придется проводить оперативное лечение — вставлять спицу или металл. Помимо прочего, у мальчика ухудшилось зрение. Светлана боится, что водителя, оставившего ее сына умирать, не найдут. В полиции же сообщили, досудебное расследование начали. Пытаются установить личность автовладельца.

Поделиться
+1