Экс-аким Аксу Николай Дычко получил новое назначение

6658feb4160572c0faf786c3779a5eb4d7782ab5

18 октября секретарем партии «Нур Отан» был назначен Илья Теренченко, работавший до этого времени в областном филиале. Его место первого заместителя председателя регионального партийного органа занял освободивший должность главы Аксу Николай Дычко. Об этом в ходе отчетно-выборной конференции ПОФ «Нур Отан» объявил руководитель области Булат Бакауов.

- Я приложу все свои усилия, чтобы оправдать на столь высоком посту свое назначение, - сказал Николай Дычко.

Булат Бакауов подчеркнул, что одна из задач, поставленных перед новым первым заместителем филиала партии и его командой, это привлечение большего числа молодежи в ее работу.

- Сейчас перед партией стоят масштабные задачи. Она перешла на целевой принцип работы, который направлен на достижение конкретных результатов. Мы ждем от вас активизации деятельности областного филиала, городских и районных филиалов, на местах первичных партийных организаций, - заявил глава региона.

В ходе конференции также были обсуждены итоги работы политического совета ПОФ «Нур Отан» и отчет ревизионной комиссии за 2017-2018 годы.

За отчетный период комиссиями партийного контроля проведено более двух тысяч мероприятий, выработано более 600 рекомендаций по совершенствованию государственного управления, целевого и эффективного использования бюджетных средств, своевременного и качественного проведения работ по строительству и капремонту объектов. Доля исполненных рекомендаций составляет 96 процентов.

В общественные приемные партии за два года поступило 6935 обращений. Положительно решены 2774, по 4161 даны разъяснения. Мониторинг показал, что основные проблемные вопросы касаются социального обеспечения - 25 процентов. Вопросы жилищно-коммунальной сферы из общего числа составляют 22 процента, трудоустройства и трудовых отношений - 14 процентов, получения жилья и земльных участков - 11 процентов. 

За 2017-2018 годы поступления финансовых средств в ПОФ "Нур Отан" составили около 707 миллионов тенге. Это: финансирование из центрального аппарата в сумме 420 миллионов тенге, партийных взносов - 268 миллионов тенге, доходы от ареды помещений и реализации автотранспорта - 17,6 миллиона тенге, пожертвования от граждан и негосударственных организаций - 701 тысяча тенге. Расходы составили 706 миллионов тенге, 73,5 процента из которых заработная плата штатных и внештатных работников областного и территориальных филиалов.

Фото Валерия Бугаева.

Поделиться
+1