Более 65 тысяч павлодарцев оштрафованы с начала года за нарушение ПДД

39ed8f6ddfd1f1ea2a94a6852b88883cd8f5ebe1Только за прошедшие сутки по области зарегистрировано 40 случаев ДТП. К счастью, без пострадавших. Как сообщают сотрудники полиции, основные причины аварий на дорогах - низкая дисциплина водителей, несвоевременная замена летней резины на зимнюю, технически не подготовленный к погодным условиям, неисправный автотранспорт, который является источником повышенной опасности на дороге.

- За истекший период 2018 года зафиксировано более 200 ДТП на трассах республиканского значения, погибло 22 человека, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

По данным правоохранительных органов, за девять месяцев этого года за нарушения правил дорожного движения привлечено к административной ответственности более  65 200 человек. В том числе задержано 1650 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Из них, в отношении 195 водителей проводится досудебное расследование по статье  346 УК РК - за управление транспортным средством в состоянии опьянения,  будучи лишенными прав управления. 

- Полицейскими дорожно-патрульной полиции  в городе Павлодар на пересечении улиц Естая-Абая  остановлена автомашина «Фольксваген Пассат» под управлением жителя Павлодара, поведение которого вызвало подозрение у полицейских. При освидетельствовании медики дали заключение, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения. По данному факту составлен административный протокол по статье 608 КоАП РК. Машина водворена на штрафную стоянку, - рассказали в ведомстве.

Также в департаменте полиции напомнили, что с 1 декабря этого года по 1 марта 2019 года вводится запрет на эксплуатацию транспортных средств с летними шинами. При выявлении подобных фактов, водители будут привлекаться к административной ответственности по статье 590 КРКоАП.

Поделиться
+1